My-krem
косметика от А до Я
Черная орхидея парфюм
Black Orchid Eau de Parfum от Tom Ford - больше,чем просто духи
Всем доброго вечера!Хочу поделиться с вами своим недавним и потрясающим открытием — духами маэстро Тома Форда — Tom Ford Black Orchid.

Пару дней читала отзывы на парфюмерных форумах. Сразу определилась, что хочу редкие духи, надоело пахнуть как все.
Определила для себя в числе прочих Тома Форда. Заявленная пирамида очень оригинальная.
Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель;
Ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея;
Ноты базы: ветивер, Сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.
На тестовом флаконе написано, что специально для этого аромата был выведен особый сорт чёрной орхидеи.
При первом затесте была весьма разочарована. Запах показался грубым и каким-то навязчивым, слишком объемным.
Походила по другим магазинам, протестила все, что возможно, но тянуло меня обратно к Тому Форду. Попшикала еще раз на себя, подождала, чтобы аромат раскрылся на коже… и влюбилась. Аромат манил к себе, как магнит, я поняла, что уже просто не уйду без него.
Сразу хочу заметить — эти духи раскрываются не сразу и их невозможно определить по запаху флакона, поэтому очень важно брызнуть именно на свою кожу и посмотреть, как аромат раскроется индивидуально.
У меня получилось настоящее волшебство. Первые дни я постоянно внюхивалась в их аромат и ощущения были необыкновенные.
После отзывов на форумах была готова ко всем ужасам-многим почему-то слышались прямо противоположные грибы и арбузная жвачка. На себе, к счастью, ничего подобно и близко не ощутила. Аромат роскошный, многогранный, трудно разложить на составляющие, от его запаха мгновенно в голове возникают образы.
Теперь про сам аромат. Самый главный эго элемент — сексуальность. Всепоглощающая и дурманящая. Совершенно не навязчивая, но всепроникающая. Он словно соблазн, перед которым невозможно устоять. Когда я его вдыхаю, то перед глазами появляется чёрная, сладкая, пряная, очень глубокая нуга, шоколадно-ванильная, затягивающая, она не давит своим ароматом, но безнадёжно затягивает в себя.
Ассоциации по этому образу меня переносят в фильм Город Грехов.

Этот аромат не терпит спешки и суеты, он окутывает и затягивает. С ним хочется соблазнять и любить.
Его обладательница — яркая, страстная, необузданная, ей все можно простить и ею хочется обладать.

Что мне очень нравится в этих духах, так это то, что аромат интересно и постепенно раскрывается. Сразу после нанесения это тягучая, всепоглошающая страсть, но уже через пару часов это глубокая сладость, не едакая и насыщенная, просто соблазнительная.

Я сама всегда внюхиваюсь в этот аромат, как в наркотик. Браво маэстро Тому Форду, знает свою работу!
Кстати, впервые я этот аромат услышала от своей знакомой, точнее даже не от нее, а от ремня безопасности в её машине — почему-то при взаимодействии с ним аромат стал пахнуть… виски… Странная, но самая первая ассоциация с ним. Подруга привезла духи из Америки несколько лет назад и была в него так влюблена, что даже на ночь ими душилась.
И еще — выбирайте обстоятельства, когда ими пользоваться, поскольку в моём случае аромат стал афродизиаком не только для окружающих мужчин, но и для меня самой.
Ориентировачная цена — 2600 руб за 30 мл. Кстати, в интернет магазинах видела их и за 3700 руб за 30 мл, так что будьте внимательны!
Отзыв: Парфюмерная вода Tom Ford Black Orchid - Ода страсти, неги и соблазна
Достоинства:
стойкий, шлейфовый, композиционно богатый
Недостатки:
нет
Уже имея в своей парфюмерной коллекции одно творение Тома Форда «Белую фиалку», мне было интересно, из-за чего же такой ажиотаж по поводу Орхидеи, чем она так интересна и примечательна. Протестировав на блоттере, я поняла, что есть ароматы и гораздо более спорные, но Tom Ford Black Orchid, безусловно, заслуживает внимания, являясь неоднозначным парфюмом, роскошным и дорогим, в прямом и переносном смысле. Орхидея не только не испугала меня по звучанию, но даже сразу понравилась.
Пирамида аромата весьма богата и разнообразна. Рассказать о нем вкратце невозможно, так как каждый элемент композиции прекрасен сам по себе, в сочетании получается великолепный, потрясающий парфюм. Удивительно, как людям, трудившимся над созданием Орхидеи, удалось соединить в одну гармоничную структуру такие сложные компоненты… Но обо всем по порядку.
Парфюм был выпущен в 2006 году, принадлежит к группе восточные цветочные (я бы еще добавила – гурманские, но я, к сожалению, не парфюмер, хотя могла бы…).
В восточных странах издавна уделяли особое значение ароматам, как орудию соблазнения, вызывающему желание, возбуждающему страсть…. Невозможно вообразить восточных красавиц без томных одурманивающих ароматов… Tom Ford Black Orchid – ода страсти, неги и соблазна, но она, несмотря на свою восточную направленность не ассоциируется у меня со странами Востока, тем более с древними, времен Хюррем и султана Сулеймана, наоборот, мое воображение рисует красавицу современную. Днем - это, допустим, бизнес леди в очках, деловом костюме и строгой гладкой прической, спешащая в офис с элегантным портфелем в руках, пахнущая Премьер Жур, но вечером она преображается в женщину-вамп, жгучую брюнетку, например, с классическим каре а-ля Клеопатра. Она танцует стриптиз для своего мужчины, на ней белая мужская рубашка и черные чулки, Черная орхидея... Ну ладно, вернемся все же к ЧО.
В начальных нотах отчетливо звучит трюфель, уникальный компонент, наиболее часто встречающийся в селективной парфюмерии, афродизиак, очень сложный элемент, именно из-за него и происходит весь сыр-бор, именно благодаря ему некоторым женщинам слышится в ЧО подземелье и что-то мистическое …На самом деле запах он имеет специфический, влажно землистый, с нотками ванили и фруктов. Такой вот интересный гриб, этот трюфель. Цитрусовые (мандарин, лимон), бергамот, черная смородина одновременно смягчают аромат трюфеля и придают ему неповторимое звучание. Также в верхних нотах присутствуют цветы – насыщенный жасмин, сладкий иланг-иланг, нежная шелковистая гардения.
Далее вступают специи, придающие аромату перчинку, фруктовые нотки, лотос с его травянистым ароматом, и, наконец, непосредственно орхидея (говорят, что для этого парфюма был выведен специальный её сорт - черная).
Закрепляют композицию ветивер и восточные компоненты, такие терпкие, сладкие, томные, густые и тяжеловатые, обволакивающие (сандал, ваниль, пачули, ладан, амбра). Наличие их в пирамиде, безусловно, делает аромат сугубо вечерним, нарядным, величественным и торжественным. Венчает структуру темный шоколад, который в компании таких великолепных ингредиентов становится просто неотразимым, потрясающим.
Сказать, что аромат стойкий, это значит, ничего не сказать, достаточно самой минимальной дозировки, чтобы почувствовать себя сексуальной богиней, притягательной и желанной. Отмечу, что Black Orchid была куплена мной летом, в 30 градусную жару, тогда же и была использована по назначению, но, естественно, вечером. Аромат прекрасен и бесподобен в любое время года и любую погоду.
Парфюм стоил 3950, мне сделали 15%-ную скидку, получилось 3250.
Мне повезло, я полюбила Орхидею, и эта любовь взаимна. ЧО раскрылась на мне потрясающей красотой, манящей и провокационной. Смело могу сказать, что мужчины реагируют на неё однозначно – слетаются, как мухи на мед, видимо, разговоры о том, что в Black Orchid содержатся феромоны, небеспочвенны.
Время использования: 6 месяцев Стоимость: 3250 руб. Год выпуска/покупки: 2012
Общее впечатление: Ода страсти, неги и соблазна
Tom Ford Black Orchid – чёрные цветы в бутылке

Чёрный строгий непрозрачный рифленый стеклянный флакон. В центре золотистый квадрат, на котором выгравировано название и объём флакона. На горлышке тоненькая золотистая резинка, обмотанная три раза и сцепленная маленьким зажимом с гравировкой TF. Напоминает это всё, скорее, рядовой мужской аромат, кто же колдовское зелье в такое разливает? А разливает его неповторимый Том Форд — образец стиля и элегантности.

Tom Ford Black Orchid, EDP — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Выпущен в 2006. Парфюмер: Givaudan.
Пирамида:
Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель.
Ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея.
Ноты базы: ветивер, Сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.
Чёрная Орхидея – растение мифическое. Конечно, умным и трудолюбивым селекционерам удалось вывести очень тёмные фиолетовые, бордовые, синие цветы. Но вот чёрные… Зато селекционеру Тому Форду всё удалось с лихвой.
С первых секунд после нанесения это некое гастрономическое чудо из трюфелей, ванили. Хочется даже сказать: «А что же тут, простите, колдовского? Обычные вкусняшки!». Но всё не так-то просто. Сладкий дым рассеивается и уступает трон цветам, специям и ладану. Вот тут-то и начинается самое интересное. Из шкафа (наконец-то!) изымаются туфли на самом высоком каблуке, платье выбирается неброское, но абсолютно идеально сидящее по фигуре, а винные и бордово-фиолетовые помады наконец-то дают фору такой популярной красной. Чёрная Орхидея – это нуар от парфюмерии: задымлённый бар, пристальные взгляды, напряжённая атмосфера. На весёлой дружеской вечеринке с шампанским ей будет скучно. Орхидея любит встречи в тихом тёмном месте и жаркие свидания. Нет, конечно, она не настолько уж прямолинейна! Может даже при большом желании в офис с вами отправиться, если в это день вы выберете строгие брюки и рубашку. При дневном свете и коллегах Орхидея будет несколько скромнее и шоколаднее. И всё же все эти мои «дневные вылазки» с Орхидеей были не более чем экспериментом, потому что аромат абсолютно вечерний и ночной.

Аромат ходит по грани качественного люкса и не слишком тяжеловесного селектива. Орхидея не кокетничает, а сразу кружит голову и не даёт опомниться. Она способна навсегда засесть в ольфакторной памяти вашего избранника/собеседника/друга/коллеги. И даже если через несколько лет он услышит от кого-то этот аромат, перед глазами встанет ваш образ. Парадокс Чёрной Орхидеи в том, что, несмотря на её бешеную популярность среди людей, питающих страсть к парфюмерии, вы очень редко сможете услышать от кого-то её шлейф. Хотя из любопытства я бы хотела послушать Орхидею от кого-нибудь.

Цена: 2 850 руб.
Срок тестирования: полтора года
Время года: не имеет значения
Благодарю за внимание!
Tom Ford Black Orchid – чёрные цветы в бутылке

Чёрный строгий непрозрачный рифленый стеклянный флакон. В центре золотистый квадрат, на котором выгравировано название и объём флакона. На горлышке тоненькая золотистая резинка, обмотанная три раза и сцепленная маленьким зажимом с гравировкой TF. Напоминает это всё, скорее, рядовой мужской аромат, кто же колдовское зелье в такое разливает? А разливает его неповторимый Том Форд — образец стиля и элегантности.

Tom Ford Black Orchid, EDP — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Выпущен в 2006. Парфюмер: Givaudan.
Пирамида:
Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель.
Ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея.
Ноты базы: ветивер, Сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.
Чёрная Орхидея – растение мифическое. Конечно, умным и трудолюбивым селекционерам удалось вывести очень тёмные фиолетовые, бордовые, синие цветы. Но вот чёрные… Зато селекционеру Тому Форду всё удалось с лихвой.
С первых секунд после нанесения это некое гастрономическое чудо из трюфелей, ванили. Хочется даже сказать: «А что же тут, простите, колдовского? Обычные вкусняшки!». Но всё не так-то просто. Сладкий дым рассеивается и уступает трон цветам, специям и ладану. Вот тут-то и начинается самое интересное. Из шкафа (наконец-то!) изымаются туфли на самом высоком каблуке, платье выбирается неброское, но абсолютно идеально сидящее по фигуре, а винные и бордово-фиолетовые помады наконец-то дают фору такой популярной красной. Чёрная Орхидея – это нуар от парфюмерии: задымлённый бар, пристальные взгляды, напряжённая атмосфера. На весёлой дружеской вечеринке с шампанским ей будет скучно. Орхидея любит встречи в тихом тёмном месте и жаркие свидания. Нет, конечно, она не настолько уж прямолинейна! Может даже при большом желании в офис с вами отправиться, если в это день вы выберете строгие брюки и рубашку. При дневном свете и коллегах Орхидея будет несколько скромнее и шоколаднее. И всё же все эти мои «дневные вылазки» с Орхидеей были не более чем экспериментом, потому что аромат абсолютно вечерний и ночной.

Аромат ходит по грани качественного люкса и не слишком тяжеловесного селектива. Орхидея не кокетничает, а сразу кружит голову и не даёт опомниться. Она способна навсегда засесть в ольфакторной памяти вашего избранника/собеседника/друга/коллеги. И даже если через несколько лет он услышит от кого-то этот аромат, перед глазами встанет ваш образ. Парадокс Чёрной Орхидеи в том, что, несмотря на её бешеную популярность среди людей, питающих страсть к парфюмерии, вы очень редко сможете услышать от кого-то её шлейф. Хотя из любопытства я бы хотела послушать Орхидею от кого-нибудь.

Цена: 2 850 руб.
Срок тестирования: полтора года
Время года: не имеет значения
Благодарю за внимание!
Том… сколько дам призналось тебе в любви??? Tom Ford Black Orchid.
Всем привет, я решила подойти к делу основательно и купила набор вместе с лосьоном для тела.
Забегая вперед, скажу, что лосьон шикарный и возможно раскрывается даже лучше аромата, он более мягкий и округлый, что для меня только плюс.
Аромат Тома Форда "Черная Орхидея" относится к группе цветочные восточные. Восток - дело тонкое, поэтому его можно любить или ненавидеть, а возможно ненавидеть, а потом резко полюбить…
Так было и у меня от ненависти до любви один пшик )))
Пирамида:
верхние ноты:жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель;сердце аромата:специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея;база:ветивер, сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.
Пирамида очень сложная, многие могут не выдержать напора орхидеи и сказать, что она душит, да она может душить, но стоит дать ей как минимум 3 шанса, а потом решать.
Аромат густой, сильный и даже слегка жесткий, сразу в нем чувствуется дерзость. Еще он шлейфовый, нет, не так - . ШЛЕЙФОВЫЙ. Однажды делая отливант для подруги я пролила пару миллилитров, это была ужасная ошибка. Аромат держался дней 10 в квартире при активном проветривании, тогда вернулась ненависть, он сводил меня с ума.. Аромат не близкий к коже, он везде и всюду. Пользоваться рекомендуюочень аккуратно!
Роскошнейший и глубокий аромат. Жаль, что в какой-то мере он стал попсовым. Но, все равно на разных людях он звучит иначе.
Аромат понравится не каждому, он капризный и требует особого подхода. Для меня он не только вечерний, для меня он прежде всего -настроение. В нем я чувствую себя особенной, возможно даже лучше))) Многие говорят, что это аромат секса, для меня это аромат успеха.
Девочки, этот аромат не панацея, существует множество роскошных ароматов, но он оправдывает свою цену и славу. А у Вас сложилась любовь с Томом???
Парфюм, влюбивший в себя навеки
С историй появления этого парфюма связана целая история. Пару лет назад на одной знакомой я почувствовала нереально красивый аромат. Так как отношения наши были не настолько близкие, я постеснялась спросить, что это. Но запах был настолько чудесен, что уже не мог отпустить меня просто так, и начались мои походы по Брокардам и прочим магазинам в поисках Тех Самых Духов.
Перепробовав сотни пузырьков, Он так и не находился. Со временем я махнула рукой, пользуясь тем, что было в наличии.
А надо сказать, что я являюсь ярой поклонницей Майка Джексона, и иметь Черную Орхидею в своей коллекции - это дело чести любого фаната. Муж, зная о моих мечтах , решил потешить мои фанатские чувства и привез из другого города (в нашем, увы, ТФ не представлен) заветный пузырек.
И - о чудо! - при первом пшике в доме появился Тот Самый Аромат, который я безуспешно искала годами. Вот такое совпадение.
Многие пишут, что ЧО нужно приручать, мол, садиться не с первого раза. У меня же с ней любовь с первого взгляда. Звучат и любимая мною в парфюмах черная смородинка, и не заявленные в композиции цитрусовые нотки. Затем великолепный цветочный сад. Пресловутый трюфель, за который ЧО и любят, и не признают, выходит у меня только на влажной коже, и смешиваясь с ванильными и цветочными нотками, привносит какую-то чертовщинку в общую композицию.
Говорят, что этому аромату нужно соответствовать - но даже если вы не светская львица, ЧО заставить вас распрямить плечи, и главное - она даст вам ощущение своей привлекательности - а уверенность в себе и своей неотразимости привлекает противоположный под больше, чем дорогие платья и безупречный макияж.
Выдающийся парфюм, настоящий шедевр.
Познакомилась я с Черной Орхидеей так. Сначала много читала о ней на парфюмерных форумах. Мнения там разделялись от полного восторга до неприятия. Этим парфюм меня и заинтересовал. Как правило так бывает, когда парфюм действительно выдающийся.В моем городе затестить ее было негде. Поэтому будучи в Москве в магазине ИЛЬ ДЕ БОТЕ, конечно затестила некоторые парфюмы Форда, и в частности Черную Орхидею. Она меня что называется зацепила, но цена конечно зашкаливала. Потом некоторое время спустя в Израиле, пробегая через Дьюти фри ночью, мы опаздывали, но я все равно успела брызнуть ее на запястье. И вот когда мы уже вышли на улицу к автобусам, женщина которая шла рядом со мной говорит: - как вдруг запахло морем. Я ей ответила, - может это духи, я сейчас их нанесла и дала ей послушать аромат с моей руки. Она согласилась, этот аромат шел от моей руки. Удивительно какие ассоциации вызывает ЧО у людей. Мне например она не пахнет морем. Некоторые слышат в ней грибы, кого-то она вообще душит. В общем я ее заказала в интернет-магазине уже здесь в России.
Парфюм действительно неоднозначен. Очень насыщенный, густой, тягучий, томный. Нанося его словно закутываешься в кокон. Нечто грибное слышу тоже, и солоноватые нотки есть, слышатся вкусные деревяшки, специи а какие не берусь сказать. Разложить на ноты трудно.
Пирамида сложная:
Начальные ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина, трюфель,
Ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос, орхидея,
Ноты шлейфа: ветивер, сандал, пачули, амбра, ладан, ваниль, темный шоколадОчень и очень красив, шикарен можно сказать. Я готова вдыхать и вдыхать. Парфюм из тех что нравятся мужчинам. Собрал комплименты в первый же день носки. Но перебарщивать с ЧО не стоит, слабонервных и неподготовленных задушит запросто. Мне достаточно 2 пшика. Стойкий до невозможности. А если попадет на одежду то вообще до следующей стирки будет держаться.
ЧО мой аромат. Люблю такие насыщенные обволакивающие парфюмы. В них чувствую себя уютно, даже как бы защищенной. Но ЧО совсем не приторная, не сладкая, и не горькая. Трудно объяснимый, но очень притягательный аромат. С чем-либо сравнить не могу.
Если вы его полюбите, если все сложится, то это думаю навсегда.
Вообще у Форда мне при затесте многие парфюмы понравились. Но цена... Про ароматы Тома Форда говорят что у них нет 3-х этапного раскрытия, т.е. как парфюм звучит в начале, так и до конца. Да это правда, особой игры и переливов я не заметила, но с такими шедевральными, не побоюсь этого слова ароматами это не важно. Настолько это цельный, крутой и суперский аромат. Я оказалась просто в его власти, и мне это нравится.
А это ее сестричка Velvet Orchid Tom Ford
***TOM FORD всё удивляет! УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЙ аромат!..+ФОТО**
Наконец-то дождалась душенька покупки знаменитого Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur (Это всегда элегантность и порода!) , зацепившая с первого вдоха....УБИЛ наповал! в ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ слова!!))) ... это молочная такая тягучесть, вокруг букета лилий и гардений,ммммм....в раю...
Каждый затест - новое открытие! (главное пережить первые минуты термоядерности!) Когда впервые его нанесла- заискрился и рассыпался блестками подобно вуали..это было волшебно...никогда не забуду, как я "попала"!
, такое эмоциональное переживание - одно на миллион! В холоде- будто волны, горьковатые цветы..
КСТАТИ,хочется отметить, что Black Orchid Voile de Fleur Tom Ford ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА Classique (EDP) от Jean Paul Gaultier, только в Форде больше шоколадной горчинки!
Сегодня утром было прохладно,всего +6 (чувствуется приближение зимы):O запели нотки пачули, сливы и отзвуки перца! А в помещении- тепло- сливочная нежность! Переливы, нереальная сумеречная красота..Обычно на мне очень долго солируют лилия и иланг-иланг, на заднем плане - смолы в молоке,орхидею и капелька ванили, которые придают округлости и мягкого объема в звучании этого райского напитка богов...Очень вкусный!))
Редко со мной такая завороженная любовь случается! ...Красив несомненно. Теперь в любимцах золотой троицы (So Elixir Y.Rosher, Burberry Weekend и новоиспечённый Black Orchid Voile de Fleur).В коллекции есть также The Violet Blond, (иногда использую,но он более взрослый и горячий!)..Однако пока парю в захлесте с Black Orchid Voile de Fleur! (над ним, как Кощей над златом, трясусь)))))
уж очень близок ..самое что ни на есть-родство! и радуюсь!
Конечно сколько людей столько и вкусов, но если все таки зацепит вас, то буду очень рада, (труд даром не прошел!)). Советую!
P.S. Нет женщин не любящих духов, есть женщины не нашедшие свой запах!
Моя мАлая хомячья коллекция:
Rubylips Salvador Dali
Barberry Brit
Dilis Green Leaf
Burberry Weekend
So Elixir Y.Rocher
Halloween H.Del Pozo
Noa Cacharel
Cafe-Cafe Green
Jessica Simpson Fancy
Lanvin Oxygen
Tom Ford Violet Blond
Читайте также
- Том форд парфюм черная орхидея цена
- Крем для век черный жемчуг bioпрограмма возраст
- Кто производит косметику черный жемчуг
- Крем для лица черный жемчуг эксперт отзывы
- Крем для век черный жемчуг отзывы
- Крема вокруг век черный жемчуг
- Бывает ли аллергия на косметику черный жемчуг
- Черный жемчуг био программа крем для век
- Какой коллаген в косметике черный жемчуг
- Тональный крем черный жемчуг антивозрастной отзывы
- Косметика черный жемчуг эксперт крем клеточное омоложение
- Миу миу парфюм отзывы