My-krem
косметика от А до Я
Духи монталь отзывы женские самые популярные
Главная » Парфюм » Духи монталь отзывы женские самые популярные
8 ароматов Montale
Бренд Montale в представлении не нуждается — все любители селективной парфюмерии, наверняка, хоть что-то, да испробовали.А я, как отсталый элемент, открыла для себя эту марку относительно недавно , но уже собрала небольшую коллекцию из 8 ароматов.

Что хочется сказать касаемо всех представителей этой линии:
1) во-первых, автор всех творений, соответственно, Pierre Montale.
2) парфюмерные композиции по заявлению производителя почти не содержат спирта (по крайней мере, обычного, этилового — но они хоть и немного маслянистые, но никаких жирных пятен на коже не оставляют — их регулярное попадание на одежду все же не рекомендуется. хотя я ничего страшного пока не заметила ).
3) еще одна характерная особенность Монталей, привлекшая меня, — их стойкость.
4) флакон все же хотелось бы выделить — понятно желание производителей оградить парфюм от губительного воздействия солнечных лучей, заключив его в алюминиевый корпус — но зачем же делать флакон в форме огнетушителя?.. Это то, что меня в Монталях отталкивает — ну духи же должны быть в красивых пузырьках… Ведь и алюминиевую тему можно как-то поинтереснее обыграть, мне кажется… А то — ну просто газовый баллон, не иначе… *shoked* Еще и с чекой шпилькой вместо колпачка…
Но перейдем непосредственно к ароматам.
1. Roses Elixir Montale

Группа: цветочные фруктовые
Женский
Ноты: цитрусы, роза, клубника, лист земляники, жасмин, апельсиновый цвет, амбра, ваниль и мускус.
Этот аромат для меня очень неоднозначный. С одной стороны — да, и ощутимая роза там есть, и клубника, которая слышна даже ярче розы — казалось бы, манящее сочетание, должно быть что-то нежное и «няшное».
И, вроде бы, все к этому располагало — нежный маслянистый аромат, теплый и не кричащий (хоть и при этом весьма насыщенный), сладкий, полу-съедобный, как будто лепестки карамелизованной розы…
Но тут я наткнулась на мнение, где его сравнивали с земляничным мылом на хозяйственной основе… И все… Я начала там слышать старое советское земляничное мыло, причем — да, смешанное с хозяйственным..))

В помещениях он меня душил — думаю, летом в жару будут схожие ощущения. А вот на ветре, на свежем воздухе — начинал играть красиво и нежно, появлялись земляничные листики и отголоски цитрусов… особенно если очень деликатно нанести. Он и так стойкий (хоть и особо не шлейфовый), так что с «розовым элексиром» дружить надо надо очень дозированно.
В итоге я категорически не наношу его на шею спереди и ключицы, иначе это будет перебор. А вот сзади по росту волос и на запястья — вполне пригодный для меня вариант.
Пришла к мысли, что восприятие окружающего мира существенно зависит не в меньшей мере от самого субъекта и его ассоциаций. Хочешь чувствовать советское мыло — будет мыло, хочешь розовое варенье, мармелад и клубнику — будут засахаренные лепестки и ягоды. Я настроилась на этот лад, и теперь аромат стал для меня не только носим, но и любим. Теперь он для меня — вот такой вот натюрморт со сладостями, о которых я не подозревала по пирамиде:

Но аромат, однозначно, к затесту, по отзывам приобретать не советую.
2. Sunset Flowers Montale

Группа: цветочные
Унисекс
Ноты: петитгрейн, зеленое яблоко, ромашка, фиалка, роза и зеленые ноты.
И снова здесь возможно двоякое восприятие аромата. Обозначу от самого нелицеприятного до притягательного.
1) Когда ко мне приехал аромат, первоначальная реакция на него была совсем не той, что я ожидала, глядя на ноты и читая отзывы.
Ожидалось яблоко как доминанта, а ромашка на подтанцовках.
А что же я почуяла — запах придорожной пыли, проселочная колея, в которую с обоза свалилось несколько зеленых яблок.
Впоследствии поняла, что это у них такая ромашка, пыльная) В принципе — да, если полевую аптечную ромашку понюхать, непосредственно сами желтые сердцевинки, то аромат немного «пыльный» такой.

Я вообще не могла понять, что же в этом аромате такого свежего и сочного? Сухие пожухлые ромашки в придорожной пыли.
2) Прошла неделя. Флакончик выстоялся в моем комоде и изменился почти до неузнаваемости. Ну, это я утрирую, конечно, узнать его было можно — но трансформацию он претерпел основательную: пыль развеялась и стала напоминать сено, яблок стало больше и они вылезли на первый план.

Аромат стал заметно сочнее. Монтали надо «отстаивать» после транспортировки.
Не совсем понимаю, почему его отнесли к унисексам, аромат скорее женский, я стала там чувствовать и розу, и фиалку…
Петитгрейн, к слову сказать, сразу был и ощущался, но мне «пыль» весь обзор загораживала, при вдумчивом рассмотрении он был и тогда явный и ощутимый.
В общем, в итоге это у меня один из любимых Монталей теперь. Кому он там напоминает Би Делишес — ну нет же, нет… Нельзя же все ароматы, в которых есть яблоко, в одну свалку, право же… Это все равно, что считать похожими все парфюмы, где есть ощутимый жасмин.От Би Делишес меня, пардон муа, тошнит. Буквально, не преувеличиваю. Хотя в свое время, когда он только вышел, приобрела его по большой любви и обожанию. Но не выдержала и трех дней.
Так что монталевское яблоко — не «попсовое». Солома (ромашка то бишь) не дает ему туда скатиться.
Как и предыдущий аромат, Sunset Flowers — не очень шлейфовый, но стойкий.
Теперь посмотрим две ванильки, которые оказались настолько разными, что объединяет их, имхо, только название.
3. Vanilla Extasy Montale

Группа: восточные гурманские
Женский
Ноты: жасмин, иланг-иланг, сандаловое дерево, махагон, бензоин, ваниль, цветок абрикоса, cмолы и абрикос.
О, это оказался такой абрикосовый компот с горчинкой...)) Даже не знаю, при чем тут ваниль — абрикос обволакивает все обонятельные рецепторы и чувствуется все время звучания аромата дуэтом с горьковатым махагоном. Ваниль добавляется ближе к концу — часа через 3-4 (этот аромат в отличии от других Монталей не особенно-то стойкий).

Где там притаились все остальные ноты — неясно. Кроются под тенью тучного абрикоса в древесных опилках )
Отчетливо чувствуется горьковатая древесина, иногда она улетучивается относительно быстро, а иногда выходит на первый план…
А так — вначале кисленький, «зеленоватый» компот с горчинкой, позже — сладкий и более нежный, с добавлением ванили.
Иногда очень напоминает аромат черного крепко заваренного чая с бергамотом. Очень крепкого, до горечи.

4. Vanille Absolu Montale

Группа: восточные гурманские
Унисекс
Ноты: ваниль, корица, гвоздика и древесные ноты.
Это совсем не та ваниль, которую многие ожидают увидеть. Это скорее мужской аромат (в моем восприятии). Тут сильны древесные ноты и корица. Запах похож на ванильные стручки — но которые немного уже пересушены, ломаются. На ванильные зерна даже больше похоже.

С Ванильным Экстазом ничего общего — совсем-совсем. Экстаз — он девичий, абрикосовый. А Абсолю — деревянно-пыльный, мегаконцентрированный сухой стручок с зернами.
Не следует путать этот аромат с цветками ванили — те пахнут совсем иначе — мягче, нежнее, сливочнее. Стручки и зерна — намного резче, «пыльнее», суше.
Очень стойкий и надоедливый, надо наносить микропшиком куда-нибудь подальше от лица.
Поговорим еще о паре роз — любят они эту тему..) (это я молчу про уд, которого в разных вариациях у них несколько десятков)
5. Deep Roses Montale

Группа: восточные цветочные
Унисекс (очень странно — по мне, так чисто женский аромат)
Ноты: мускус, амбра, мандарин, роза, дерево агар и пион.
Читала я читала отзывы, все хотелось найти себе идеальную розу..) По общественному мнению, этот аромат должен быть каким-то таким:

Не могу сказать, что розовой не пахнет — пахнет. Но не такой. Если бы мне дали понюхать вслепую, то мое воображение нарисовало было это:

Сильная синтетическая розовая отдушка бомбочек для ванн, довольно химозная.
В принципе, можно пытаться добиться более натурального звучания аромата, нанося его даже не пшиком, а вообще каким-то микронамазом подальше от носа, чтоб самой не задохнуться. Но ведь здесь предусмотрен спрей — а это перебор… (имхо, конечно).
Любители и почитатели Deep Rose, не обижайтесь на мои ассоциации, но я слышу этот аромат только так и никак иначе…
Розовый Эликсир заметно мягче и нежнее (хотя без сравнения с этим ароматом про него так вряд ли скажешь).
Разносить не удалось, не пошлО...
6. Crystal Flowers Montale

Группа: восточные цветочные
Унисекс (хаха пытаюсь представить себе такого мужчину… )
Ноты: мандарин, роза, ландыш, амбра и мускус.
Вот это другое дело! Намного нежнее и свежее предыдущего варианта розы) База-то у них похожа, как бывает со многими ароматами одной марки — но восприятие аромата уже другое, более естественное. Здесь розочка такая легкая, розовая, сочная и благоухающая.

Через пару часов слышен и ландыш, и амбра с мускусом.
Очень милый аромат — но хочется подчеркнуть, что это для тех, кто хорошо воспринимает монталевские базы. Все его ароматы объединяет что-то общее — если вы это воспринимаете — то аромат оцените как свежий, но насыщенный розовый, с некоторой кислинкой. Ну а нет — значит, нет. Мне Crystal Flowers очень по нраву пришлись, сразу попал в монталевские любимчики.
7. Wild Pears Montale

Группа: фужерные фруктовые
Унисекс
Ноты: бергамот и груша; ландыш и гвоздика; мускус, сандаловое дерево и ваниль.
Груша вылезает с первыми нотами — сочная, ароматная, яркая. Аромат удалось передать довольно достоверно, но только в топе.

По поводу гвоздики. Здесь она обозначена не как специя, а как цветок. Но насколько я помню, они почти ничем не пахнут.
Но раз изменяющийся аромат свалить больше не на что, то буду считать, что он уходит как раз в сторону гвоздики. Груша кислеет — как разведенная в воде.
Но не компот. В компоте груши слаще. Если только такой, в который не добавили ни грамма сахара, а потом еще и разбодяжили водой. Возможно, дело в мускусе и бергамоте, хотя явно я их не слышу.
Аромат становится похожим на смесь груши, яблока, горьковатой цедры цитрусовых и каких-то несладких цветов (возможно, тюльпанов или гиацинтов)

8. Intense Tiare Montale

Группа: восточные цветочные
Унисекс (опять же странно)
Ноты: цветок тиаре, кокос, роза, жасмин, иланг-иланг и ваниль.
Тиаре — это такое растение с белыми цветами, иначе называемое таитянской гарденией. Произрастает во Французской Полинезии и является ее символом.

Что-то цветочное здесь чувствуется, но на мне лидирует кокос. Спустя какое-то время слышна ваниль (опять же не кулинарная).
Аромат о-о-очень сладкий, даже приторный. Мне не хватает цитрусов и деревяшек)
Сейчас по осени заметно шлейфит.
Эдакий коктейль из кокоса, ванили и еще чего-то съедобного под сенью знойных белых цветов.


Ко мне еще в пути находится White Musk Montale, но все никак не доедет. Но я люблю мускусные ароматы, поэтому возлагаю на него надежды)
Ориентировочная стоимость на текущий момент:
20 мл 2600 руб
50 мл 4800 руб
100 мл 7000 руб
А как вы относитесь к Монталям?
Какие любимые и плохо переносимые ароматы?
Я Наталья)
Большущий обзор парфюмерии Montale от начинающего парфманьяка. Часть 1
Хех… вдохновилась я участившимися в последнее время постами о селективах на косметисте и всерьез занялась изучением этого нового для меня мира нишевой парфюмерии.Сейчас я уже с легкостью могу рассказать, что же такое селективы и перечислить несколько брендов и их философию. Разобраться во всем многообразии этих таинственных парфюмов на первых порах сложно, но очень-очень интересно!

Что за зверь — селектив?
Весь XX век парфюмерия неуклонно превращалась из продукта элитарного, доступного только буржуазии, в продукт массовый, доступный всем и каждому. К 90-м годам этот процесс достиг своего апогея — запрет на использование веществ животного происхождения и расцвет химической промышленности привели к тому, что закладываемая маркетологами при создании нового продукта цена за 1 мл неуклонно понижалась, а значит, натуральные компоненты заменялись на синтетические, а дорогие синтетические на дешевые синтетические. Ну и, конечно, глобализация и общий для всех традиционных производств процесс упрощения, ускорения и унификации, который на искусстве составления запахов сказался необратимо: ароматы стали выпускать с той же частотой, что и коллекции одежды, — по несколько штук в сезон, тогда как прежде на создание каждого аромата в приличных домах уходило года два-три. В результате мы получили стройные парфюмерные ряды, в основной своей массе рассчитанные на усредненный молодежный вкус, то есть в меру свежие, в меру сладкие, в меру легкие, в меру веселые, в меру секси и в высшей степени «политкорректные».Селективная парфюмерия, несмотря на свою высококачественность, нравится далеко не всем своей нетрадиционностью. Многие парфюмы-селективы очень «сложны» для восприятия и являются, так сказать, ароматами «на любителя». Неподготовленный человек может просто отпрыгнуть от Удовой линии Montale, почти от всех парфюмов Amouage. Причём напуган он будет именно запахом, а не ценой.
Жесткая концептуальность — неотъемлемое свойство лучших из них. Они живые — а потому ведут себя на коже самым неожиданным образом. Они не стараются быть модными — а, напротив, выглядят вызывающе несовременно или подчеркнуто провокационно. Такие марки продают не просто запах и не глянцевый рекламный образ, а сложный продукт, состоящий из идей, эмоций, воспоминаний. Концепт марки может быть простым — например, игра-конструктор: монозапахи, которые можно смешивать друг с другом, и более сложным — например, запахи, соответствующие определенным воспоминаниям или эмоциям, запахи, возрождающие старинные парфюмерные традиции. Концептуальность определяет и, как правило, единый дизайн флаконов для всех ароматов линии.
Один из главных признаков нишевой парфюмерии — бескомпромиссность: ее создатели любят говорить, что им чужд всякий конформизм, что они делают запахи не на потребу маркетингу или пиару, а сугубо из собственных представлений о прекрасном. Надо признать, что это действительно так: эти марки создавались прежде всего как пространство свободного парфюмерного творчества вне прокрустова ложа мегабрендов. Знаменитый парфюмер Серж Лютанс, создатель одной из самых популярных нишевых марок, рассказывал, как он начинал делать парфюмерию, тогда еще для марки Shiseido: «В те времена я все еще оставался слишком робким, чтобы осмелиться и настоять на своем выборе компонентов. На все свои предложения я систематически получал ответ: 'О, только не это! Невозможно!'. Эксклюзивные марки следуют прямо противоположному принципу: все возможно, и чем необычней, особенней, тем лучше.
Заманчиво, не правда ли?
Я именно после штудирования различных интернет статей, восхитившись идеями нишевых парфюмов, и стала изучать уже определенные бренды. Начала я с Монталь. Он у нас сегодня и есть гвоздь программы. Сначала пару слов о самой марке.
Montale
Загадочный и манящий Ближний Восток – именно он стал точкой отсчета истории французского парфюмерного бренда Монталь. Эта страна на несколько лет стала домом для знаменитого парфюмера Pierre Montale (Пьера Монталя), где он дарил свое парфюмерное мастерство весьма взыскательным и влиятельным арабским шейхам и султанам. С самого первого дня парфюм под маркой Montale закрепил за собой право называться нестандартной парфюмерией, предназначенной для истинных ценителей этого искусства. Вся парфюмерия от этой марки стала виртуозным воплощением секретов восточной алхимии ароматов.Духи компании Монталь всегда предстают перед нами в высокой концентрации, которая почти не содержит спирта. Оригинальные экологически чистые и натуральные ингредиенты, лучшие традиции восточной парфюмерии, неожиданные метаморфозы ароматов при соприкосновении с кожей – вот что такое духи и туалетная вода этого бренда. Гениальные идеи парфюмеров компании обретают жизнь благодаря отборным ингредиентам, представляющим различные уголки мира: цитрусы из Италии, французская роза, белый мускус, турецкая роза, болгарская роза, Майсурское сандаловое дерево, букеты пряных специй, олибанский жемчуг, амбра, редкие растения и экстракты ценных пород дерева. Кроме того особое звучание ароматным шедеврам французской марки придает тонкое использование мощных афродизиаков, которые создают потрясающую атмосферу чувственности и элегантности. Парфюмерия Монталь – это своеобразная карта, на которой каждый аромат является благоухающим автографом различных стран мира.
Своей популярностью французский бренд обязан потрясающему умению Пьера Монталя создавать гармоничный союз восточной мудрости и европейской рациональности, которые наделяют парфюм марки Montale неординарностью, нестандартностью и экзотическим звучанием.
Знакомилась я с этими ароматами долго, вдумчиво вслушиваясь в каждый аромат. Поэтому мнение точное и окончательное. Попробовала я не много не мало: 34 аромата. Расскажу обо всех в порядке очередности. Для удобства восприятия, разделила ароматы по группам и сам пост на три части.
Ну а теперь, устраивайтесь поудобнее и приготовьтесь окунуться в сказку французских ароматов Монталь! Сегодня в меню фруктовые и древесно-морские ароматы.
Маленькая горстка

Фруктовые и цитрусовые.
Soleil de Capri Montale — Солнце Капри
Искристый, свежий, яркий аромат. Это шипучий лимонад со льдом в цветочном саду. Только прошел дождь… Много-много цветов вокруг и освежающая прохлада в руке.
Специй не почувствовала, а вот мускус да) очень гармоничен в этой композиции. Не выпирает вперед, а укутывает теплым пледом плечи.
Подружились, понравился) Это был как раз мой первый парфюм Монталь.

Pure Gold Montale — Чистое золото

Самый стойкий из фруктовых Монталей. В базе остаются нежные пачули и жасмин.

Mango Manga Montale — Манго Манга

Друзья, ну какое подгнившее манго? Ничуть! Это насыщенный древесный аромат с солирующем в начале и середине манго. Манго здесь вкуснючий! Сочное ледяное пюре из сладкого плода.
В базе дымный насыщенный уд (я в третьей части побольше расскажу об этом дереве как компоненте парфюмерии) и колючий шипр. Сочетание убойное, но мне очень нравится именно такой сочный шипр. Вообще к шипрам я близко стараюсь не подходить
Любителям легких фруктовых ароматов может не понравиться.

Pretty Fruity Montale — Милый фрукт
Разочарована. Где-то это уже было. Слишком фруктовый, без изюминки. Сидит дешево и неинтересно. Напомнил люксовые компотики. В особенности Эскаду. Здесь тебе и дынька, и бананчик, и ягода-малина, и смородина, много всего… Удивилась, что разве только арбуза нет Возможно, кому-то понравится, но не мне.

Sunset Flowers Montale — Цветы заката

Хорош, но слишком прост.

Древесные, фужерные и водяные.
Boise Fruite Montale — Фруктовый лес
Не, ну это, конечно, свежо, интересно, но только для мужчины. Об этом свидетельствует даже ветивер, который придает парфюму мужественный тон.
А на мужчине бы вдыхала и вдыхала я люблю аромат пены для бритья

Red Vetiver Montale — Красный Ветивер

Интересный, но все-таки больше мужской, брутальный такой. А мужу на мне понравилось.
Аромат волнующий, многогранный. Ветивер солирует. То он немного влажный и застенчивый, то сухой, горячий, перченый. Это закат в джунглях после дождя. Аромат уже подсохших и начинающих согреваться стволов деревьев. Огненный аромат. И он сам играет со своим владельцем — то обожжет его, то отойдет в сторонку и не будет препятствовать холодным каплям дождя как следует поливать незнакомца.
Аромат-тайна, которую не хочется разгадывать. Ей хочется наслаждаться.

Sandal Sliver Montale — Частичка Сандала

Цитрусы и сандал идут друг с другом за ручку. Никто не бежит вперед и не отстает. Роли равны. Они впечатляют окружающих вместе.
Отличный нежный древесный аромат. На весну, на мой взгляд, самое то.

Embruns d'Essaouira Montale — Облачное небо

На секунды замечтавшись, представляю себя вон той маленькой птицей, которая, гордо расправив крылья, парит в этом сине-голубом безмятежном небе…
С этим ароматом легко на душе становится. Хорошо. Вдыхала бы его и вдыхала.
Хоть и сказано, что это мужской аромат, я бы отнеса его к разряду унисекс. Ношу с удовольствием.

Sandflowers Montale — Песочные цветы

Море, море… Аромат ледяной морской воды. Вдыхаю аромат с локтя и кожа кажется такой прохладной, будто только что из волн выпрыгнула. Сижу на горячем песке, греюсь на солнышке, а в волосах экзотический цветок.
Холод воды, жгучесть раскаленного песка и сладость цветов. Это самый необычный и реалистичный морской аромат. Напоминает об отдыхе, релаксе… Обязательно заимею для весны-лета. Без него никак!
Еще скажу, что, на удивление, это самый стойкий из всех Монталей! (исключив, конечно, удовую линию). На коже более 10-ти часов. На одежде — до стирки точно.


Примерная цена парфюмов от 4000 за 50 мл и от 6000 за 100мл.
Уф, ну пока на сегодня все.
Мои самые любимые, из описанных выше — это Песочные часы, Облачное небо, Красный Ветивер, Манго Манга и Сонце Капри.
А вас что-нибудь заинтересовало? Что вы пробовали из фруктовых и древесно-морских ароматов у этой марки? Каковы впечатления?
С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Татьяна.
Продолжение следует...
Часть 2
Часть 3
Статья о селективной парфюмерии
Самый магический и популярный, уже ставший легендарным женский аромат Монталь!
Привет!
В этом отзыве речь пойдет о волшебном и незабываемом аромате, который покорил мое сердце с первого вдоха - это, как Вы уже могли догадаться, ставший легендарным, Монталь "Мускусная Роза"
Montale Roses Musk «Розовый Мускус» - дневные и вечерние изысканные и обворожительные женские духи.
Дебютировали в 2009 году во Франции. Самый популярный парфюм от Монталя.
Как только я достала металлический флакон из фирменного мешочка с логотипом Монталь, по комнате стал разноситься аромат.... а глаза окружающих начали округляться... Посыпались вопросы:
- "Что это за аромат?"
- "У меня нет слов!"
- "Этот аромат не похож ни на один из тех, что я когда-либо слушал!"
- "Где ты его купила?!"
Отвечаю:
этот роскошный парфюм я заказала на сайте, в Интернет магазине aromacode. ru! Получила я его посылкой, доставленной Курьером прямо на работу и очень быстро!
В Интернет магазине Аромакод огромный выбор нишевой, селективной парфюмерии и в том числе этот изысканный и утонченный парфюм.
Купить можно как пробник-отливант, чтобы послушать как аромат звучит на Вашей коже, так и объемы 20, 50 и 100 мл, если аромат влюбит Вас в себя, а скорее всего так и будет!
Флакончик помещен в шелковый черный чехол с золотой шнуровкой:
Montale Roses Musk
О селективной, нишевой парфюмерии:
если Вы решили начать свое знакомство с ароматами нишевыми, но настоятельно рекомендую Вам сначала познакомится с ароматом лично. Что я имею ввиду: зачастую услышав аромат на подружке, нам аромат очень нравится и не душит нас. Но надо учитывать такой факт, что такие ароматы раскрываются на всех по-разному. И если на Вашей подружке это нежная роза, то на Вашей коже этот аромат может раскрыться как сладкая морковь.
Montale Roses Musk
Поэтому для знакомства, лучше нанести капельку духов на кожу и походить с ароматом несколько часов, ведь он может изменится даже в течение дня. Montale Roses Musk
Чтобы сделать правильный выбор, рекомендую купить несколько пробников отливантов на сайте aromacode. ru и определиться с точным выбором, о котором Вы потом не будете жалеть. Montale Roses Musk
Благо пробники стоят совсем не дорого, всего 120 рублей, а в итоге, с учетом стоимости нишевой парфюмерии, денег Вам сэкономят прилично!
Montale Roses Musk
Немного от производителя:
Цветочная, древесно-мускусная композиция Roses Musk раскрывается ярким оттенком бархатной непальской розы, которая окунает в роскошный мир своей элегантности и грациозности.
Montale Roses Musk
Нота сердца представлена дурманящим и опьяняющим жасмином, а в теплом молочном шлейфе угадываются совокупность нежной серой амбры и легкого сливочного мускуса.
Montale Roses Musk
Верхние ноты - Роза из Непала,
Сердце аромата - Жасмин,
Базовые ноты - Белый Мускус, Серая Амбра
Montale Roses Musk
Если сказать в двух словах, на мой взгляд, Montale Roses Musk - это холодная роза.
Не сладкая, не приторная, а именно свежая, дерзкая и притягательная.
Аромат не душит, но он отчетливо слышен.
Это сексуальный и чувственный, но при этом нежный и женственный аромат. Он сочетает в себе эти противоположные качества и цепляет этим.
Заставляет думать о нем. Разбирать на составляющие. Montale Roses Musk
Он не оставит равнодушным никого!
Очень органичный в своем звучании с запахом Вашего тела, не выходит на первый план, а наоборот - сливается с запахом кожи и кажется будто это запах Ваш собственный. Montale Roses Musk
Стойкость - непревзойденная! Самый стойкий аромат из всех, что у меня был. Montale Roses Musk
Очень шлейфовый , многогранный, будьте уверены - к Вам будут подходить и спрашивать, какой на Вас аромат. Это я Вам гарантирую! Montale Roses Musk
Основные эпитеты приходящие в голову, когда на Вас слышится этот аромат:
- тонкость
- нежность
- сексуальность
- изысканность
- обворожительность
- роскошь
Montale Roses Musk
Состав:
содержат очень малое количество спирта, а так же включают в себя драгоценные эфирные масла, что делает ароматы чрезвычайно стойкими и глубокими
Упаковка:
Флакончик, которым наполнен этот прекрасный аромат, изготовлен из алюминия, который защищает парфюм от внешних негативных воздействий
Достаточно одного пшика на запястье и аромат будет держаться с Вами целый день, оставляя дорожку из Ваших поклонников.... Всего один пшик - не более, аромат очень интенсивный. Montale Roses Musk
Обязательно попробуйте хоть раз и познакомьтесь с этим удивительным миром Монталь!
Официальное название MONTALE ROSES MUSK
Объем 20 мл
Производство Франция
Где можно заказать Интернет магазин aromacode. ru
Цена 2700 рублей
Montale Roses Musk
Спасибо за внимание!
Один из самых красивых ароматов от Montale! + где купить оригинал и сэкономить
Приветствую всех заглянувших!
Наконец-то наступила долгожданная весна, и как же чудесно, что начинается она с главного женского праздника. В предвкушении 8 марта, пока все дамы наводят марафет, мужчины ломают голову: что же такого подарить любимым женщинам, чтобы порадовать и оправдать их ожидания.
Праздник, посвященный прекрасной половине человечества, всегда ассоциировался с эстетической красотой и, конечно же, с ароматными цветами. Если объединить эти два составляющих, то для меня идеальным подарком на 8 марта будет очередной флакончик нового парфюма.
До заветной даты остался еще один день, но многие уже успели получить первые поздравления заранее. Вот и я не могу не поделиться с вами впечатлениями о новой жемчужинке в моей коллекции, заодно поздравить всех представительниц прекраснейшей половины человечества!
Сегодня речь пойдет об одном из самых популярных ароматов Intense Tiare бренда нишевой парфюмерии Montale, который вышел в свет в 2005 году. Эта композиция бывала в моем парфюмерном гардеробе ни один раз и в разные времена года, поэтому я в полной мере уже успела объективно оценить все прелести Intense Tiare.
Группа ароматов: восточные цветочные
Парфюмер: Pierre Montale
Композиция аромата:
Тиаре, Кокос, Роза, Жасмин, Иланг-иланг и Ваниль.
Мое восприятие:
Если бы меня попросили назвать только три слова, чтобы охарактеризовать Intense Tiare, то не раздумывая, я бы ответила – Густой, Влажный и Сливочный. Именно так для меня пахнет тропический лес ночью после дождя. Насыщенный, натуральнейший аромат цветов тиаре идеально сочетается с запахом мякоти молодого кокоса, который лишь слегка оттеняет цветочную композицию. Одновременно дурманящий и освежающий тропический коктейль накрывает ароматной лавиной и моментально заполняет все окружающее пространство.
Иланг-иланг в сочетании с ванилью придают ту самую сливочную, но совершенно не приторную ноту, словно фруктовый салат заправили большим количеством взбитых сливок. Роза и жасмин не выделяются, но, безусловно, украшают композицию и разбавляют яркие напористые гурманские аккорды.
Для кого-то Intense Tiare - это моноаромат цветов тиаре на протяжении всего звучания, но на мне этот парфюм играет и переливается, выдавая даже не заявленные ноты. Несмотря на то, что в пирамиде указано всего 6 составляющих, мое ольфакторное восприятие говорит, что забыли указать наличие влажных деревяшек. Особенно на мужчинах эти ноты становятся более явными, все таки не зря Intense Tiare относится к унисексам.
В целом я бы сказала, что Intense Tiare сладкий парфюм, но однозначно не для маленьких девочек. Сладость здесь облагороженная, сдержанная и вовсе не кондитерская. Женственный и моментами даже сексуальный аромат будет идеален и в холодное время года, согревая и напоминая о долгожданном отпуске, но и в теплые дни и даже в самую знойную жару Intense Tiare будет роскошным дополнением.
Шлейф и Стойкость:
Если вы сталкивались с оригинальной парфюмерией Montale, то наверняка уже смогли оценить ее поразительную стойкость. В этом плане Intense Tiare превосходит даже своих собратьев. Аромат буквально въедается в кожу, одежду и во все, что попадется на его пути.
Потрясающей красоты длиннющий шлейф заставит оборачиваться вам в след не только мужчин, но и женщин. Это один из самых шлейфовых ароматов, что я когда либо носила и равнодушных к аромату еще не встречала, но, безусловно, необходимо соблюдать меру, иначе в концентрации более 2-3 распылений особенно в закрытом помещении, парфюм из роскошного аксессуара превращается в оружие массового поражения.
P.S. купить оригинал можно на сайте духи.рф
Всех дам с нашим прекрасным праздником! Улыбок, волшебного настроения, ярких красок и конечно же побольше подарочков ))
****************************************************************************************************************************
Так же вам могут быть интересны мои отзывы на другие ароматы:
Kilian Liaisons Dangereuses
Lancome La Vie Est Belle
Prada Candy
Nina Ricci Luna
Kilian Some Like it Hot
Versace Crystal Noir
Dior Poison Girl
Britney Spears Midnight Fantasy
Для меня он пока загадка...
Мания на монтали началась внезапно...на сегодняшний день мои любимчики-Розовый мускус и Шоколадный жадина.Хотелось попробовать и Махаллат и...заказала...спасибо Кремчику и феечкам этого сайта, мне посчастливилось заполучить 5мл этого парфюма в родном флаконе!!! Так сказать, разносить и понять его...Надо добавить, мне попался стародел, который как бы более стойкий и шлейфовый...
Стойкость: убойная и неотмываемая....
Теперь о самом аромате: первые нотки - это вкусная и сочная клубника, клубничный джем, если точнее, а потом... Жвачка...дешевая жвачка с моего детства...через часов пять все становиться тише и спокойнее...вылезает нотка ореховая, миндаль, наверное...все вместе почему то напоминает запах из бабушкиной аптечки, куда я залезала в детстве и тырила холосас))) может, перу бальзам дает такое чувство...самое интересное то, что мешочек пахнет очень женственно и красиво.
Для меня Махаллат точно не летний или весенний парфюм- буду пробовать подружиться с ним в морозы, может не жвачкой заиграет...Как у вас с ним?
Стоимость 200грн за 5мл.
Спасибо за внимание!
Разочаровал. Расскажу бюджетный арабский аналог.
Здравствуйте)
Чувствую за мой отзыв любители Монталя закидают меня тапками.
Но пишу, как есть.
Этим ароматом пользуется моя мама. Приходя к ней, несколько раз пользовалась.
И что же я ощущаю на себе при нанесении этого аромата?
Ничего не скажу, розы я люблю, поэтому аромат мне нравится.
Но аромат в первых нотах Al Rehab ISTANBUL ROSE т.е.яркий, насыщенный аромат роз.
Который уже через несколько минут становится похож как брат близнец на AL HARAMAIN WARDIA / ВАРДИЯ
т.е. такой довольно сладкий запах розы с явно ощутимым мускусом.
Убеждалась я в этом не раз.
По большему счету сходство и не удивительно и там и там в составе лишь:
роза и мускус.
Может это какое то специфическое свойство мой кожи, но заметила сходство этих ароматов на себе, не только я.
Повторюсь, аромат безусловно хорош. Но себе не куплю, потому, что не считаю нужным покупать духи, потому, что не вижу для себя смысла переплачивать в десятки раз за идентичный аромат.
А вообще, самая моя любимая розочка это Al Rehab Moroccan Rose
Хоть и дешевый, но не сравнится для меня с более дорогим AL HARAMAIN Haneen
Вывод, все нужно тестить по возможности.
Читайте также
- Антонио бандерас духи женские отзывы
- Арманд баси отзывы духи женские
- Духи молекула 02 отзывы женские
- Духи кензо ле пар женские отзывы
- Туалетная вода труссарди донна женская отзывы
- Ангел шлессер женские духи отзывы
- Какой тональный крем самый лучший отзывы
- Духи лакоста женские отзывы
- Духи ультрафиолет женские отзывы
- Кензо духи женские отзывы
- Парфюм для лета женский отзывы
- Духи дюпонт женские отзывы